Страницы

вторник, 5 июля 2022 г.

СП "Вкус лета". 1 этап

Здравствуйте, дорогие наши Пуговки и гости блога!
Вот и настало время начала нашего совместного проекта "Вкус лета", и наши дизайнеры уже вовсю готовят свои "вкусные" работы и мастер-классы для вашего вдохновения.
Итак, 1 этап продлится с 05 по 14 июля.
Обязательные элементы: ягода, круг (как форма работы или элемента декора).
Делаем: АТС/теги/скраплинги (от 2-х шт)
Напомним правила участия в проекте:
1. Обязательным условием участия в проекте является подписка на наш блог или профиль в той соц.сети, где вы будете публиковать свою работу. А также подписка на спонсоров проекта и мастеров, подготовивших МК.
2. В пост с работой обязательно нужно добавить баннер этапа и упомянуть всех спонсоров проекта.
3. Работу необходимо делать для нашего проекта и не участвовать с ней в других СП (в заданиях можно).
4. Присоединиться к проекту можно на любом этапе, добавив работу в линки (или в комментарии, если этап закончился).
5. Претендовать на призы финала смогут только участники, выполнившие работы на всех этапах, которые должны быть опубликованы в итоговом посте.
Полюбуйтесь, сколько красоты натворили наши дизайнеры!
Наш летний СП "Вкус лета" начинается с мини-форм: АТС, скраплинг, тег. И как обязательный элемент - ягода и круг. Интересная задача, конечно!
Мой выбор остановился на создании АТС: ярких, летних, без сложных форм и многослойных композиций. Серию назвала "Летняя лиса"
АТС стандартного размера 63*89 мм, со скругленными краями. В качестве основы своих милашек я решила сделать шейкер из плотного файла (100 мкм), внутрь поместила ягоды и другие летние вкусняшки. Всё надёжно пришито)
Композиция простая: кружево, лисичка, нежный шифоновый цветок и круглая фишка (как ОЭ).
Вот такие милашечки получились. А что вы придумали для нашего СП?
Начался наш вкусный и полезный Совместный проект, и для первого этапа я подготовила для вашего вдохновения тэги размером 10*15 см, со сладостями.
В работе обязательные элементы: ягоды и круг (как форма или декор) - мои пончики выполняют этот элемент, и соответственно ягоды на пирожных.
В работе использовала бумагу производителя Р13, а точнее, вырезалки. А бумага старая, добрая коллекция Authentique - delicious.
Ждём ваши атс, тэги или может быть вам больше по душе малышки - scrapling.
Лето в самом разгаре. И самое время запечатлеть летние эмоции и впечатления в скрапе!
А поможет вам в этом наш яркий, аппетитный и очень летний проект "Вкус лета"
Тема первого этапа - небольшие работы. Я остановилась на АТС. ОЭ ягоды и круг. Поэтому, мои АТСки круглой формы. А ещё со вкусом лета - ягодным мороженым.
Всего карточек 3 шт. С мороженым в рожках. Соответственно, и мороженого 3 вида-вишнёвое, черничное и лимонное (ага, это не ягода, а фрукт)))
Рожки для мороженого я сделала из акварельной бумаги
Ягоды и лимон - высечки от МонаДизайн.
Дополнила композицию вырубкой. И цветами ручной работы.
Такие АТС делаются очень быстро. Отдельным постом покажу как это делаю я.
А какие ягоды вы любите?
Евгения Пехотко
Привет, друзья!
Лето - яркая пора. И у нас в блоге очень яркий совместный проект «Вкус лета». Для первого этапа делаем теги/атс/скраплинги (не менее 2 шт). ОЭ - Ягоды и форма - круг. Я сделала теги.
В основе самодельный фон, на котором я, с помощью небольших стаканчиков, сделала круги зеленым акрилом. Дополнен фон штампингом, дудлингом и брызгами.
В коробочке с обрезками нашла замечательные остатки бумаги от April paper со стрекозами и вторым ОЭ - клубничками. В качестве декора - дырокольное кружево и милые зеленые пуговки. Надпись – пожелание яркого дня.
Быстро, просто, с удовольствием – именно так и нужно творить летом!
Присоединяйтесь, будем ждать ваши работы!
Евгения Соловьева
Привет, Пуговки! Вот и стартовал самый вкусный проект этого лета)) На 1 этапе делаем малые формы, и я, конечно же, выбрала скраплинги.
За основу взяла малиновый кардсток от Рукоделия и остатки бумаги "Candy Shop" от ФД. Основными "героями" моих мини-открыток выступают баночки с вареньем в окружении ягод (первый ОЭ). А в качестве второго ОЭ у меня круглая салфетка и вырубка-круг под основной композицией.
В серии три открытки, каждая посвящена отдельной ягоде: клубнике, малине и чернике. Их дополняют забавные надписи из коллекции "Фруктовая" от Polkadot, зелень, твайн в цвет кардстока, цветок из той же скрап-бумаги с бабочкой на нем.
В качестве топпингов я использовала пайетки, дотсы и акриловые капли. Скраплинги получились яркими и интересными!
Вдохновляйтесь нашим классным проектом, и мы очень ждём ваши работы!
Ева Валова
Доброго летнего дня всем! Сегодня я с не совсем обычной для меня работой: серией скраплингов в рамках нашего СП "Вкус лета". Идёт 1 этап и нам предложено сделать АТС\Теги\Скраплинги (серию от 2-х штук) А в качестве обязательных элементов использовать любую ягоду и форму круга. Такая вот задачка:-) Покажу, как я её для себя решила.
Итак, надо сделать серию. Серия - это несколько чего-нибудь с одинаковыми признаками. Вообще-то серийность заложена уже обязательными элементами, как ни крути, а в обоих скраплингах должны быть ягоды и круги - вот вам и одинаковые признаки. К ним я добавила еще общий желтый фон основы, использование не только ягод (у меня земляника и шиповник), но и цветов этих растений. К тому же в ход пошли одинаковые на обоих скраплингах надпись и топинги: пайетки и бусины.
Композиция в серии может показаться сложной, но это обман зрения. Если её разъединить, то станет видно, что весь мой скраплинговый рассказ о ягодном лете уложился в небольшое круглое панно и розетку из листьев и ягод, а также надпись на флажке "PRO Лето".
Для создания небольшого объема пришлось придумывать, как приподнять ажурную вырубку. Картон и клейкие подушечки не подходили - как ни старайся, все равно виднеются белыми пятнами. Приподняла на волокна натурального мха. И объем есть, и зеленый мох не бросается в глаза, не портит вид техническими подробностями:-)
Согласитесь, частенько случается так, что работа готова, остаётся заключительный штрих - надпись, а подходящей нет. То есть можно подобрать что-то более-менее подходящее, но такой, чтобы прямо в точку - нет. И что делать? Соглашаться с собой на творческий компромисс?:-) Ни за что! Ведь так легко оформить надпись от руки. Кстати, так же я поступаю и с открытками. И хочу вам сказать, что мои первые страхи по этому поводу навсегда были развеяны получателями. Все в один голос сказали, что надпись от руки предаёт работе искренности, теплоты и личного отношения к тому, кому предназначена открытка. Так что не огорчайтесь, если не нашлось ТОЙ САМОЙ надписи, сделайте её сами!
Так же собран и второй, земляничный, скраплинг.
Лично для меня лето начинается солнечным вкусом земляники, а заканчивается кружкой ароматного настоя шиповника. Что я и постаралась вам рассказать:-) А какой вкус у вашего лета? Буду очень ждать ваших работ!
Анастасия Гордиенко
Вкусное, сочное, витаминное и яркое лето не только за окном, но и в нашем блоге. Как вы? Успели отведать спелых летних ягод? Команда СкрапПуговки точно успела! Мы их даже заскрапили). На первом этапе нашего сочного СП все дружно делали работы с ОЭ - ягоды. У кого что, а у меня этим летом первым на обеденном и рабочем столе оказался арбуз. Мои тэги с этой ягодой великаншей получились очень аппетитные.
Приглашаю полюбоваться.


Помимо арбуза я добавила и другие, не менее вкусные виды ягод.

В планах у меня дополнить подарочную фруктовую корзину для юной девчушки именно этими яркими тэгами, на обороте которых можно черкнуть пару добрых слов для нее. Это поможет создать особое настроение презенту - витаминный заряд иммунитету и хорошее настроение обеспечены.
Скорее присоединяйтесь к нашему летнему СП и добавляйте свои работы. Ждем вас!
Стартует наш СП «Вкус лета»
Для первого этапа малые форы+ ягоды+ круг
Ботанические тэги как раз в тему. Земляника и ежевика.
Круги – деревянные, ягодки – ботанические карточки. Фон, как всегда сложный с вживленными листиками. И множественной текстурой.
Чиповые листики, чайные пакетики, крашеная марля и нитки, тычинки мака, мохнатые чашечки от цветка мака.
На обратной стороне из негатива чипборда тоже сдала текстуру, а на одном из тегов закрепила в пакете кустик земляники. Перевязала бечевкой.
Лето впереди еще длинное. Присоединяйтесь к нам.
Юлия Малышева
Всем Пуговками ягодный привет!!! В эти выходные ездили собирать землянику и конечно же вдохновилась всей этой вкуснотой! И на свет появились эти земляничные теги.
В основе акварельная бумага, нанесла текстурную пасту цвет "шебби голубой" через трафарет линии и акварельной краской красный и зелёный сделала разводы и брызги. Высечки ягодок от скрапмании, вырубка классным фоновым ножом круги, цепи. Добавила небольшой цветочек (серединку отметила желтой краской)
Добавила на цветочек Божью коровку и готово! Ждём с нетерпением ваши ягодные сочные вкусные работы.
Спонсор 1 этапа: Магазин Magic Hands - товары для скрапбукинга.
***********
Ждем ваши сочные работы по 1 этапу до 14 июля включительно!

3 комментария:

  1. Добрый вечер! Под номером 5 неправильную ссылку указала, удалить не удалось, поэтому добавила еще линк, под номером 6

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день. Подскажите пожалуйста, как посмотреть работы участников? У меня выскакивает какая-то лягушка после прохода по их номерку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Нужно подождать, чтобы лягушка перенаправила на работу. Просто сразу не закрывайте, и страница перенаправит Вас в нужное место )

      Удалить