Страницы

пятница, 15 июля 2022 г.

СП "Вкус лета". 2 этап

Здравствуйте, дорогие наши Пуговки и гости блога!
Первый этап нашего совместного проекта "Вкус лета" завершился, и мы плавно переходим в следующий этап )
Очень рады всем участникам! Будем ждать вас во 2 этапе.
Итак, 2 этап продлится с 15 по 24 июля.
Обязательные элементы: фрукт, квадрат (как форма работы или элемента декора).
Делаем: магнит/топпер/декор для дома.
Не забудьте соблюдать все правила участия в проекте:
1. Обязательным условием участия в проекте является подписка на наш блог или профиль в той соц.сети, где вы будете публиковать свою работу. А также подписка на спонсоров проекта и мастеров, подготовивших МК.
2. В пост с работой обязательно нужно добавить баннер этапа и упомянуть всех спонсоров проекта.
3. Работу необходимо делать для нашего проекта и не участвовать с ней в других СП (в заданиях можно).
4. Присоединиться к проекту можно на любом этапе, добавив работу в линки (или в комментарии, если этап закончился).
5. Претендовать на призы финала смогут только участники, выполнившие работы на всех этапах, которые должны быть опубликованы в итоговом посте.
А теперь предлагаем полюбоваться на красоту наших дизайнеров!
Привет, друзья!
Пришло время второго этапа СП «Вкус лета», для которого нужно было сделать магнит/топпер/декор. ОЭ – фрукты и квадрат. Я решила сделать вполне себе полезную вещь – задекорированный блок для записей, который можно повесить на холодильник.
Сам блок для записей квадратной формы, и как повторяющийся элемент композиции - бумага в клетку. В качестве подложек у меня обрезки скрап бумаги и белой тишью. С фруктами было туго - нашла всего два апельсинчика))) Недолго думая, я залезла в новогодние запасы и взяла засушенный кружок лимона. К фруктам добавила цветы спокойного розового оттенка.
Лимончики у меня с контрастными черными линиями, поэтому их я повторила, сделав рамку линером и добавив всякие разные каракули))
Получилась милая и функциональная вещица.
Ждем ваши работы!!!
Продолжается летний СП любимого блога, и сейчас у нас 2 этап, а это значит, что нужно сделать магнит/топпер/декор для дома с соблюдением несложных элементов: квадрат и фрукт.
Довольно долго у меня лежала бумага "Цветик-семицветик" от Craft paper, и на этом этапе пошли в ход вырезали из неё. А сделала я...декор-магнит))))
Квадрат - это форма работы, она размером 10*10 см. Обтянута прекрасным летним хлопком, прошита по периметру. Композиция многодетальная, в её центре очаровательная девчушка с букетом цветов. Сама девочка также находится в окружении цветов, листиков и порхающих бабочек. Для придании работе ещё большей нежности использовала кружево.
Второй обязательный элемент - фрукт, у меня представлен яблоком в верхнем левом углу и разбросанными по магниту дольками лимона. На последнем фото у меня вид магнита на холодильнике, в окружении моих рамок.
Надеюсь, что моя работа вдохновила вас на создание своего маленького шедевра.
Ананасы увидели? Привет! Второй этап с фруктами, а также форма или декор в виде квадрата, я использовала форму.
Самое главное, что это декор - подставка для блока (записулечки).
Я хотела чтобы у меня получилась тропическая, жаркая работа. Размер моей подставки 14.5*14.5 см.
Также вы можете сделать на выбор: декор, магнит или топпер. Ждём ваши сладкие работы в блоге !
Привет, Пуговки!
Для 2 этапа нашего летного СП я подготовила яркий вкусный топпер с дольками апельсинов и киви.
Использовала обрезки и карточки фруктовых коллекций от ФД и Артузор. Высечки вырезала оттуда же.
Мой топпер в виде розетки, композиция с двух сторон, но с обратной не такая объемная. На лицевой стороне квадратная пластиковая рамка с карточкой, много зелени, цветов, топпингов. И конечно же фрукты!
По этому топперу я подготовила для вас мастер-класс, который выйдет отдельным постом.
Вдохновляйтесь вкусом лета вместе с нами и добавляйте свои работы в линки!
Фруктовый привет, Пуговки! Ко 2-му этапу нашего вкусного СП я сотворила магнит-шейкер. ОЭ квадрат - форма магнита и принт на скрапбумаге, и фрукты - это вырезалки апельсина из коллекции Р13 и в шейкере топпинги в виде фруктиков.
 
Фоном магнита выступил отрез ткани. Декора не особенно много - цветной чипборд два влюблённых кактуса, два цветка тканевый и из тутовой бумаги.
Вдохновляйтесь! И нетерпением ждём ваши фруктовые работы.
Всем привет! Идёт июль и у нас идёт СП "Вкус лета" . Уже 2-ой этап. Обязательной формой работы в этапе на выбор стали магнит\топпер\декор, а обязательными элементами фрукт и квадрат. Для 2-го этапа я сделала магнит на холодильник на квадратной основе, который при желании легко использовать как декоративное панно. В качестве фруктов выбрала грушу и яблоки. В августе православные празднуют Яблочный Спас, так что пора подумать об оформлении кухни. Ну, и яблоко для Евы, сами понимаете, главный фрукт!:-) Вот так сложилась идея моей работы.
Яблочный Спас каждый год отмечают 19 августа. Наши предки собирали в этот день урожай яблок, считая, что их запах похож на аромат яблок в Эдемском саду. Яблоки освещали в церкви и заготавливали на зиму.
С утра хозяюшки наводили чистоту, украшали главную комнату букетами полевых цветов, а в центр стола на самом дорогом блюде выкладывали спелые яблоки, наполняя дом природной свежестью и сладким яблочным ароматом.
В качестве блюда я использовала подходящую вырубку, склеенную в 4 слоя, которую украсила мелким штампом синими чернилами. Получилось скромное подобие мейсенского, но я и без претензий:-)

Мейсенская мануфактура Блюдо "Zwiebelmuster" (нем. - луковый узор) конец XVIII в.

Ну, и дальше немного из традиций праздника: после наведения чистоты и красоты в домах варили яблочное варенье, ставили пироги и пекли в печи яблоки с мёдом. При этом надо было обязательно приговаривать заветные слова: «Что загадано, то надумано. Что надумано, то сбудется. Что сбудется, то не минуется». Попробуйте и вы так, чтобы все заветные мечты сбылись!
В основе магнита два квадрата 10х10 см, наложенные друг на друга крест-на-крест. Квадраты из гофрокартона, обтянуты скрапбумагой. Так как настроение у магнита природно-садовое, то использовала лист с деревянным принтом и фоновый зеленый.
Вся композиция стоит на 3-х китах, то есть фруктах:-) спелая медовая груша и два наливных яблочка. Я совершенно не разбираюсь в сортах, но предпочитаю именно такие яблоки - ярко-красные с бордовыми и желто-зелеными полосами. У них розовая сахаристая мякоть и вкус.... ну, просто ум отъешь!
А у вас бывает так, что задумывая работу, сталкиваетесь с тем, что нужных материалов не хватает? У меня бывает очень часто, несмотря на внушительные закрома. Например, в работе по 1-ому этапу не хватило вырубки земляничных веточек, в этой - высечек яблок. Но сложности же нас мотивируют!:-) Нашёлся старый китайский "яблочный" нож, на его основе сделаны оба яблока. Самым сложным было раскрашивание. Гугл пришёл на помощь, так что как в детстве срисовывала с картинки.
Когда прикинула композицию с готовыми яблоками, в ней не хватило груши:-) Тут уже ножа не оказалось. Пришлось просить у щедрого Гугла картинку-раскрашку и опять срисовывать. И вот не надо говорить, что вы не умеете рисовать! Я тоже не умею, но необходимость в нужной высечке сильнее. Так что смелее и всё у вас получится.
Я вот отсюда срисовала:-)
Но не яблоками едиными красота достигается, поэтому дополнила композицию кисточками смородины и самым летним цветком - ромашкой. Чтобы добавить ромашкам реалистичности и объема, серединку сделала из бисера, приклеив его на ПВА-Момент.
Конечно, вкус лета - это много-много фруктов, но лето это еще и много зелени. Поэтому вверху магнита так уютно разместилась веточка может быть яблони, а может и чего другого. Главное же зелени порадоваться!
Если бы вы знали, сколько бабочек "прилетало" на мои яблочки, но задержались вот эти: жёлто салатовая, под цвет груши, красавица и мелкие голубые мотыльки.
На спинке магнитика поставила печать мастера, пусть будет!:-)
Вот такой магнит у меня получился! Буду очень ждать работы участников проекта, это всегда интересно, столько идей и открытий ждёт!
Всем успехов!
Спонсор 2 этапа: Магазин "Страна лент" - шебби-ленты для вас!
***********
Ждем ваши фруктовые работы по 2 этапу до 24 июля включительно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий