Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

вторник, 11 октября 2016 г.

Тематическое задание "Альтер-скрап с нуля"

Здравствуйте, дорогие наши Пуговки и гости блога!
Сегодня у нас новое задание "Альтер-скрап с нуля"
Творите! Принимаем любой скрап-объект )

Elena Romanova
Что за зверь такой этот альтерскрап? Для меня это всякие коробочки, органайзеры , шкатулочки и другие предметы на первый взгляд кажущиеся скучными... но в руках творческого человека все превращается в арт-объект и большой плюс этому, что вещь может не нести ни какого функционала-она может быть просто красивой и этого достаточно. По заданию у меня получилась вот такая шкатулка в стиле "Прованс" так захотелось сиреневенького в серых буднях, немного потертая со шлейфом шебби.Всем вдохновения и альтерскрапьте - делайте обычное "вкусным"

И работы наших дизайнеров

Tigrulya/Lena Alt
Для учительницы ребенка на день учителя я сделала из переплетного картона органайзер на учительский стол. В нем 4 отделения: для бумажек-стикеров, для скрепок и другой мелочи, для ручек-карандашей и для еще чего-нибудь ) Декор сделала максимально плоский, чтобы шаловливые ручки особенно любопытных детей ничего не оторвали/сломали/покоцали.

А еще я сделала же третью по счету коробку для кулинарных рецептов. На этот раз в подарок на день рождения подруге.

 А я уже готовлюсь к новому году,как говорится:"готовьте сани летом"))Вот и получились у меня такие милые подвески,ими можно украсить интерьер или же новогоднюю елку.

У меня настольный календарь на 2017 год, размер 15х21 см.

Привет! а я к вам с кашпо для цветка. Вот из такого пластикового контейнера (слева на фото) я сделала кашпо (посередине) - украсила по кругу кружевами, с лицевой стороны тканевыми и декоративными цветами, добавила полимерную птичку и сизаль.вставила горшочек  с цветком в кашпо
и детальки сбоку

Для этого задания я сделала шкатулочку для девочки в технике картонаж, верхняя крышка открывается, а внутри хранятся сокровища и секретики).

*******
Ждем ваши работы до 10 ноября.
Забирайте вместо баннера любую работу наших девушек.
С правилами можно ознакомиться здесь.

10 комментариев:

  1. Ох и люблю же я альтер! Классное задание, красивые работы!
    Вот только не бывает альтер с нуля, тут какой-то каламбурчик закрался в название задания :) ALTERED означает "переделанный, измененный". В основе все-таки должен быть какой-то объект. А если с нуля - то это может быть картонаж или ассамблаж какой-нибудь, например.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с командой это обсуждали, но решили не запутывать участников не всем понятными словами и назвать задание, как называют и другие ЧБ. Тем более, у нас не только картонаж, а разнообразные объекты, сделанные с нуля.

      Удалить
  2. А Мэджикбокс - это альтерскрап или нет? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, это же коробочка с нуля как раз, как правило, т.е, картонаж. Но если ты его переделала из какой-то старой шкатулки, например, то да, альтер. Но это надо сильно исхитриться ;)

      Удалить
    2. Я поняла, спасибо за пояснение, Маша :)

      Удалить
  3. Эх, буду первой, очень надеюсь, что это альтерскрап))) Если нет-намекните, я тогда уберу работу...

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер к сожалению я не вижу ваши линки. Добавлю ссылку здесь http://amateurclearing.blogspot.com.by/2016/10/blog-post_87.html

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте ,а результатов задания нет еще?что-то не могу найти

    ОтветитьУдалить