Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

вторник, 16 июня 2020 г.

Вдохновение по сладкому заданию от Елены

Здравствуйте, наши дорогие Пуговки и гости блога!
По заданию "Сладости для радости" сегодня демонстрирует свою работу
и небольшой мастер-класс по креплению переплета на сетку
Привет всем творческим и увлеченным!
Нет, наверное, человека равнодушного к сладкому ;) Ну, а если ты девочка, то твоя сладость должна быть запечатлена для инстаграма, прежде чем попасть в рот. Именно так я рассуждала над темой задания и в итоге сделала светлый девчоночий миник с кексиками и пирожными.



Альбомчик 15х15 из 2,5 листов бумаги от Mr.Painter нескольких добавочных кусочков и карточек от ScrapMania. Мягкая обложка из обивочной ткани.
Вместит в себя около 30 фотографий 10х10 и 7,5х10 см.
На каждом развороте есть махонький кексик (отлично пристроила тематическое конфетти).
А теперь про переплет. Недавно в инстаграме меня спрашивали о способе сшивания альбомов. Для тоненьких легких альбомчиков из неукрепленной двухсторонней бумаги я придумала собственную фишку в сшивании листов. Подобный способ я видела у Елены Виноградовой, Оли Котляровой, но они пришивают листы к бумажному корешку, а я использую полоски москитной сетки. Сетку на окна покупала упрочненную, т.к. в доме живут кошки. Вот ее остатки  и служат основой для соединения блоков блокнота или страниц альбома.
 Фиксирую странички и сетку обычными прищепками.
Тонкие листы прошиваю на машинке, блоки потолще собираю вручную, предварительно наметив отверстия шилом.
Между блоками остается промежуток в 2-3 мм с видимой сеткой. Ближе не соединить, машинка не позволяет подвинуть лапку. Но, при наличии объемного декора это даже удобно.
Снаружи сборка выглядит так. Завязать узелки снаружи и можно клеить. Краешки сетки могут служить капталом, а можно их обрезать. Кстати, вместо сетки удобно использовать еще и фетр. Он тоже мягкий и пластичный, что удобно в работе.
Надеюсь, смогла быть вам полезной в технических мелочах.
Приятного творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий