Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

вторник, 11 декабря 2012 г.

Мастер-класс "Открытка с венком"

Добрый день)))
Сегодня мы хотим предоставить вам несложные, но, в то же время, интересный мастер-класс по открытке с венком. Думаю, особенно этот МК актуален для новичков, хотя кто знает... ;-))
Мастер-класс подготовила Юлия

  1. Из бумаги для акварели вырезаем прямоугольник – 30х15см. По длинной стороне бигуем в серединке. Складываем пополам – заготовка для открытки готова)

2. Вырезаем из скрапбумаги квадрат – 14,5х14,5см. 

3. На этот квадрат приклеиваем вырубку (можно использовать ажурную салфетку, предварительно обрезав ее до нужного размера), шнур. Делаем строчку по периметру.

4. Теперь нам нужно сделать венок. Для этого вырезаем круг диаметром 4 см, в середине этого круга вырезаем еще один – диаметром 3см. 


5. На этот «обод» наклеиваем дырокольные еловые веточки белого цвета. Затем в трех местах приклеиваем зеленые веточки по две штучки. Теперь берем красный крупный бисер и приклеиваем или пришиваем его по три штучки на зеленые веточки. Венок готов.


6. Начинаем собирать открытку. На основу приклеиваем прошитый квадрат из скрапбумаги, затем приклеиваем венок, камею, прикрепляем брадс, приклеиваем на шнур бубенчики))) 


 Приятного вам творческого процесса!!!
 Loading InLinkz ...

1 комментарий: