Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

суббота, 11 февраля 2017 г.

Тематическое задание "Прозрачное"

Здравствуйте, дорогие наши Пуговки и гости блога!
У нас для вас очередное интересное задание. 
Необходимо сделать любую скрап-работу с хорошо видными прозрачными элементами.


Работа приглашенного дизайнера 

Спасибо за приглашение! Было очень приятно подизайнерить с такой замечательной командой! По заданию я подготовила конверт для подарочного сертификата на фотосессию в стиле Мисс Диор. Из прозрачных элементов у меня воздушное кружево, шифоновый цветочек и бусинки на веточке.


И работы нашей команды для вашего вдохновения

Привет-привет! Наша суровая морозно-узорная зима не отступает, какие красивые и зачастую ювелирные узоры можно увидеть на стеклах домов! Это все дедушка Мороз, проказник!
Наше "Прозрачное" задание вдохновило меня на создание конвертика для денег.
Использовала календарную картинку с маленькой Идой, прозрачную акриловую пленку, в виде кармашка для денег и натирку.





Ух, какое задание у нас! И первое, что приходит в голову, так это шейкер. Так что я не стала изобретать велосипед, а сделала открыточку с шейкером, очень нежную и весеннюю .



Думая над заданием, мысль пришла использовать не только прозрачные капельки, но и саму работу сделать на прозрачном)))  У меня прозрачная коробочка для CD. Оформила ее в технике  mixed media: текстурная паста через трафарет, краски, брызги, немного цветочков, прозрачные капельки и надпись от ТХ.

 
   


Анна Денисова
По нашему заданию я решила сделать веселую, задорную и озорную открыточку с шейкером на День рождения. В работе использовала прозрачную пленку, пайетки и высечки от ТМ ScrapMir




Ленорчик/Lena Zakharchenko
Я решила отступить от нежнятинки и сделать рамку для пары на день святого Валентина. Брутально и вместе с тем романтично).




Любовь витает в воздухе! И, конечно же, без валентинок в это время ну никак) Моя валентинка получилась экстра быстрой и простой. Кусочек пластика, черный кардсток, две высечки и россыпь деревянных сердечек - вот мой рецепт идеальной валентинки...



А я подарю кусочек лета сегодня) Создала страничку с выпускного моей дочки.

Использовала бумагу и фишку Magic Garden От Bee Shabby, чипборд, немного цветов и вырубку.

Из прозрачного у меня здесь бабочки - я их сделала на пленке для лазерного принтера (принтера нет, но есть черные чернила и штампы)) Получился своего рода оверлей. Даем чернилам хорошо просохнуть и вырезаем

 Получаем вот такие милые и невесомые элементы

У меня родилась шкатулочка. Я декорировала коробочку из папье-маше от ScrapBerry's Грунтовала, красила, использовала разные текстурные пасты, бусины. В качестве прозрачного элемента выступил залитый Glaze от Ranger портрет дамы из коллекции скрапбумаги Курортный роман от ScrapBerry's Так же украшен кружевом, цветами и стразами.


Сначала мне показалось, что придумать прозрачный элемент будет сложной задачей. Но потом я поняла, что "прозрачность" бывает разной. Например, вырубные элементы из акрилового листа или прозрачные дотсы, а в моем случае - миниатюрная бутылочка и прозрачные стразы-росинки. 


В последнее время очень нравятся природные оттенки и элементы из эко и деревенского стилей. 

У меня получилось к этому заданию 2 работы.  Первая - маленькая, лаконичная валентинка.
Верхняя часть из прозрачного пластика для обложек. На него наклеена половинка сердечка. Вторая половинка  - на основании открытки. Сердечко целиком получается только если соединить 2 половинки. Все как в жизни:)))


Вторая работа - фоторамка на стекле. Сделана она из того, что все обычно выбрасывают - ненужное стеклышко от старой фоторамки и куска гофрокартона.


Моя валентинка на прозрачном фоне, то есть практически полностью прозрачная ) Нелегко было ее сфотографировать.


Я взяла пластик от икеевской фоторамки и сняла с него пленку.  Через маску нанесла прозрачную пасту и сразу засыпала сухим глиттером. Добавила много вырубки из разных листов кальки, цветок Prima, кружевной цветок. По краям на глосси-акцент насыпала микробисер и глосси добавила капельками на сам пластик, на цветок и вырубку. Надпись - чипборд - эмбоссинг пудрой с блестками. 




*******
Ждем ваши работы до 10 марта включительно.
С нашими правилами можно ознакомиться здесь

7 комментариев:

  1. Очень красивые работы! В восторге от рамки с гофракартоном!!

    ОтветитьУдалить
  2. Не видим линки(
    Примите, пожалуйста, нашу работу:
    http://polia-ulia.blogspot.com.by/2017/02/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  3. Hello, please can not add in the link ... can you add my work?
    Thank you very much!!
    http://beartehome.blogspot.com.es/2017/02/mi-lo-love-dt-mixed-media-art.html

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятные, очень красивые и очень разные работы у девочек. Настоящий парад идей!! Вдохновили)Только я не смогла добавить свою работу в линки(
    http://skrapfantasia.blogspot.com.by/2017/02/blog-post_76.html

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, прошу прощения, но я ошибочно добавила под №30 не ту ссылку(( получилась одна и та же работа, вместо новой((( должна была быть под№30 вот эта ссылка на другую работу http://skrapfantasia.blogspot.com.by/2017/03/blog-post_1.html

    ОтветитьУдалить