Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

понедельник, 28 марта 2022 г.

Вдохновение от Евы по мартовской доске

И снова здравствуйте, дорогие наши Пуговки и гости блога!
Сегодня свою работу по мартовской доске вдохновения представляет дизайнер
Всем привет! Сегодня наступает весна, а у нас очень нежная доска вдохновения, которая поднимает настроение, настраивает на весну и мотивирует на работу). Представляю вам панно "Весна в городе". Я взяла с доски розовый цвет, тюльпаны, крафт, бусины и снежок - всё для красивого начала весны!
Если вы помните, я из Саратова. Родилась и выросла в самом центре, в исторической части города. Кто не знает, скажу, что раньше, до 1941 года на части территории Саратовской области существовала Республика немцев Поволжья, а вообще первые немецкие переселенцы появились у нас в XVIII веке после Указа Екатерины II. Они привезли с собой не только привычные им орудия производства и методы хозяйствования, но и культуру, в том числе архитектурное строительство. В городе и сейчас много сохранившихся зданий немецкой архитектуры. Я с детства помню кукольный театр, который располагался в здании старой лютеранской кирхи, старый железнодорожный вокзал и красивые дома с магазинами на центральной улице города с историческим названием "Немецкая", а саратовская консерватория, перестроенная в 1903 году в стиле переселенческой архитектуры стала визитной карточкой города.
Мне очень хотелось пофантазировать на тему: весна в городе. Так появилась идея панно. Его размер 10,5х14 см. Основа из пивного картона, торцы окрашены акрилом. Использовала старое богатство - лист из коллекции Елены Виноградовой "Городская симфония". Его акварельные разводы и графичные вкрапления как нельзя лучше подошли к моей задумке. В декоре использованы штамп от саратовской мастерской Креатив_штамп (коллекция называется "Городские этюды"), вырезалки от SсrapМир лист Цветы из коллекции PurrPurr, жемчужные полубусины и вырубка из кальки и крафта.
Центральный элемент композиции - здание совершенно в духе немецкой архитектуры. Обратите внимание на уличный фонарь слева, он так здорово передаёт дух времени, дух прошлого, что мне захотелось выделить его, сделав чуточку ярче, чем серый камень здания. К тому же мало кто при упоминании Саратова не вспомнит слова когда-то очень популярной песни: "Огней так много золотых на улицах Саратова..."
Начало марта - удивительное время. Уже не зима, еще не весна. Такой природный коридор, в котором можно и в снежки поиграть, и первоцветы на проталине найти. Как символ уходящей зимы то тут, то там в панно разместила ажурную вырубку из кальки, словно остатки былых узоров Деда Мороза.
Но, "...сколько зиме не кружить, не долговечна её кабала и опала...". И весна, как будто дразня Снегурку, дарит нам свои первые цветы. Крокусы, подснежники, анемоны, морозник - не так и мало.
Вы бывали в весеннем лесу? Собирали первые подснежники и первоцветы? Тогда понимаете, как в этой цветочной нежности оказались "жухлые" листья из крафта. Да это же прошлогодняя листва, которая с такой заботой всю зиму укрывала собой эту нежность.
Вообще-то панно, как декоративная форма, не предусматривает надписи. И моё, наверное, могло бы без неё обойтись. Но очень хотелось сказать не просто о весне, а именно о марте. Только вслушайтесь: март... март...март... Правда, напоминает звук капели?:-) Поэтому надпись мне была, ну, просто необходима!)
Желаю всем красивой весны в городах и посёлках! Чтобы всем нам наслаждаться голубым небом, капелью и нежностью весенних цветов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий