Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

суббота, 26 марта 2022 г.

Вдохновение от Евы по заданию "Клетка"

Здравствуйте, дорогие нашу Пуговки и гости блога!
Сегодня свою работу по заданию от дизайнера представляет автор задания
Всем творческий привет! Любите ли вы клетку? Любите ли вы клетку так, как люблю её я? Нет, не ту, которая несёт с собой неволю! Мне милее та, которая имея древнюю историю, уже столько лет шествует по миру, перетекая из одежды в интерьер, из интерьера в живопись, а от нее и до скрапа не далеко) Да, сегодняшнее задание связано с принтом «клетка».
Для вашего вдохновения я приготовила винтажный дорожный чемодан!
Размер чемоданчика 7,5х9 см, сделан с нуля из картона для детского творчества и оклеен скрапбумагой в клетку из замечательной коллекции "Твидовый пиджак" от mr.Painter. Все сгибы затонированы чернилами vintage photo от Ranger, чтобы придать истории нашему чемоданчику.
Крепкая кожаная ручка выдержит любой, самый тяжёлый багаж. Уголки на заклёпках надежно предохранят чемодан в любой дороге, будь то морская качка в океане или прыжки по ухабам на деревенской дороге. А чемоданные ремни не подведут, даже если замок на крышке вдруг решит покапризничать, за содержимое чемодана можно не беспокоиться.
А как здорово скоротать дорогу, разглядывая пароходные марки и этикетки, которые лепят на багаж на каждом морском судне и в каждом уважающем себя отеле! Нет, дневников никто не отменял, и любой путешественник обязательно найдёт минутку сделать зарисовки понравившегося места и записать свои дорожные впечатления. Но эти этикетки... В каждой из них столько воспоминаний!
Нет, как ни крути, а в каждом чемоданчике для путешествий спрятан свой билет в мечту. Кто-то никогда не видел морских закатов и именно сейчас держит в руке билет на Санторини, где самые прекрасные в мире закаты. Кто-то мечтает встать в круг сиртаки или занять свое место в ряду ирландского Stepdance. А кому-то очень важно постоять на балконе Джульетты в Вероне и прислушаться к своим чувствам. А кто-то предвкушает вкус тающего во рту французского Tarte Tatin. Ну, вы поняли, что для каждого мечтателя найдётся своя желанная точка на земном шаре, и каждому нужен билет, чтобы туда добраться.
Если же отвлечься от приятных мечт, то стоит вспомнить историю чемодана и клетки. Изначально путешественники упаковывали свой багаж в деревянные сундуки. В дороге они были своеобразным складом вещей, а на месте - частью мебели, столом или стулом. Очень функционально, правда? А вот изобретателем современного плоского прямоугольного чемодана считается француз Луи Виттон. Благодаря модернизированной им форме "сундука", в XIX века появилась возможность складировать багаж один на другой, не опасаясь за судьбу хрупких предметов. Новшество путешествующим понравилось, и рынок заполонили подделки под продукцию Луи. Он поступил умно: запатентовал свои фирменные расцветки чемоданов, по которым их узнавали во всем мире. Так что можно сказать, что клетка - символ путешествия, ведь она и меридианная сетка на глобусе и классическая расцветка на чемодане.
Клетка Луи Виттона
Было бы жаль оставлять наш скрап-чемонадчик всего лишь красивым декором. Чемоданы должны служить! И так как любой чемодан это всего лишь плоская коробка с крышкой, логично в неё положить чего-нибудь полезное. Например, пакетики чая и конфеты, или мини-блокнот для личных записочек. А при желании внутренности чемодана можно оформить для денежного подарка. В общем, главное иметь чемодан, а что в него положить - дело вашей фантазии!
Надеюсь, вам понравилась клетка и пригодится моя чемоданная идея! С нетерпением буду ждать ваших работ! Хороших дней всем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий