Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

понедельник, 6 сентября 2021 г.

Мастер-класс от Евгении по 1 этапу СП "Осенние истории"

Здравствуйте, дорогие наши Пуговки и гости блога!
Девочки очень старались, чтобы вас вдохновить, и натворили очень много красоты!
А сегодня мы представляем вам мастер-класс по созданию скраплингов от дизайнера
Доброго времени суток, Пуговки!)
Вот и стартовал наш совместный проект "Осенние истории", и я предлагаю вашему вниманию МК по созданию скраплингов
для 1 этапа
Мне очень полюбились эти мини-открыточки, так как на них отлично уходят обрезки, и они являются замечательным дополнением к букету или основному подарку! Я решила сделать скраплинги для букета учителю.
С учетом обязательных элементов 1 этапа мне захотелось сделать скраплинги с шейкером и даже получилось включить все 6 ОЭ!
Итак, начнем:

🍁 Подбираем материалы. Я выбрала 2 листа бумаги с рукописным текстом из школьной коллекции от Скрапмании в зелёном и оранжевом цветах (ОЭ), обрезок бумаги от Артузор с карандашами, сделала вырубку листиков в осенней палитре, вырезала тыквы и гранаты (ОЭ) и подготовила наполнитель для шейкера - бисер и пайетки (ОЭ)

🍁 Вырезаем основу из кардстока. Классический размер скраплинга 3,8*11,4 см, но может варьироваться. Моя основа 5,5*11,5 см, открывается вертикально. Далее вырезаем подложки из скрап-бумаги (мои меньше основы на 6 мм) и рамочки так же из скрап-бумаги (мои меньше фонов на 4 мм, толщина рамки 5 мм). Готовим два отрезка пластика размером 4*10 см (толщины 0,3 мм достаточно)

🍁 Обклеиваем основу подложками с двух сторон. Пленку приклеиваем с внутренней стороны рамки (не забудьте снять защитный слой, если он имеется). Я клею пленку и другие материалы с гладкой поверхностью на Глосси - он отлично их держит. Далее нам нужно создать высоту для шейкера, можно обклеить рамку по периметру двойным слоем картона, но мне больше нравится вариант с плетёным бельевым шнуром - быстро, удобно и сразу достигается необходимая высота. Клеим шнур на стыке бумаги и пленки не оставляя зазоров!

🍁 Следующий этап - наполнение шейкера. Я решила вклеить внутрь чипборд на школьную тему (предварительно покрыв его белым эмбоссингом) так, чтобы между элементами был "проход" для засыпки. Далее наполняем шейкер: я выбрала граненые пайетки, неоновый бисер и стеклянный ганулят. В оранжевый шейкер засыпаю зелёный наполнитель, в зелёный шейкер - оранжевый. После сверху аккуратно приклеиваем рамки, следим, чтобы элементы засыпки не попали под шнур!

🍁 Пришло время композиции! Основную композицию составляем в левом нижнем углу. За основу я взяла цветочные высечки, сверху составила композицию из вырубных листиков (которые предварительно затонировала коричневой штемпельной подушечкой - для контраста и согнула по центральной линии - для объема). На листьях размещаем основные элементы (у меня это гранат и тыква, предварительно покрытые прозрачным эмбоссингом - чтобы выделялись на фоне листьев), приподняв их на слой картона. Поддерживаем основные композиции на скраплинках мини-композициями в верхнем правом углу (у меня это листики и цветок)

🍁 Чтобы придать скраплингам завершенный вид я добавляю надписи. Вырезала их из той же коллекции от Скрапмании, обрезала лишнее по периметру и полклеила подложку из той же скрап-бумаги, что и сам скраплинг - для акцента. А так же мне захотелось добавить интереса - завитушки от моих вырубных листиков

🍁 Завершающие штрихи! Поддержим наш шейкер пайетками того же цвета, разместив их в композиции (располагая пайетки я придерживаюсь правила "не равносторонний треугольник" - так композиция выглядит гармонично). А так же добавляем имитацию дождя - капельки Глосси на листья. Наши скраплинги готовы!


Ждём вашу осень 2021 в мини-формате!

8 комментариев:

  1. Девочки, видео недоступно! Поправьте, пожалуйста

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня и сегодня черный кружок с восклицательным знаком и надпись "Видео недоступно" Ну, будем считать, что не судьба. А видео на Ютубе размещено? Может ссылку можно?

      Удалить
    2. Видео размещено а моем профиле в Инстаграм - @jein.sol.scrap

      Удалить
  2. АУ, девочки, может подскажите, что такое может быть? Если у двух человек видео не доступно, значит, это уже причина, а не случайность:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно причина в интерфейсе вашего телефона. А андроид все воспроизводится, мы проверяли) Смотрите МК в профиле @jein.sol.scrap

      Удалить
    2. Я очень взрослая для телефона:-) Всё смотрю и делаю на стационарном компьютере

      Удалить