Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

понедельник, 22 августа 2022 г.

Задание от дизайнера "Материализуя мысли"

Здравствуйте, дорогие наши Пуговки и гости блога!
Сегодня у нас очередное задание от дизайнера, смысл которого заключается в том, что один из членов дизайн-команды придумывает задание, и вся команда его выполняет и зовет всех увлеченных присоединиться.
Сегодня свое задание представляет дизайнер
Мысли материализуются с помощью человека. Согласны? Например, художник воплощает свои идеи на холсте, скульптор увековечивает их в камне, а поэт переносит на бумагу. Любое произведение искусства – это и есть материализация мысли его творца.
Нет-нет, мы не будем писать стихи!)) Мы с вами сотворим блокнот - материализеум свои мысли в процессе создания этого шедевра. А потом сможем записывать в него мечты, идеи, планы, приятные воспоминания или даже кулинарные рецепты, материализуя тем самым свои мысли на бумаге и трансформируя положительную энергию во Вселенную!
Формат блокнота может быть любой: от бэбибука до джанка. Главное, чтобы в нем был обязательный элемент - блок для записей.
Для вашего вдохновения я подготовила красочный тропический блокнот Мне захотелось отдать дань ускользающим летним денькам и запечатлеть их в страничках и разделителях моего блокнота.
Обложка получилась довольно лаконичной. Она выполнена из кожзама аппетитного малинового цвета, украшают ее термотрансферная надпись и контрастный хлястик с брелком-бабочкой, который намекает, что внутри будет ярко))
И... Внутри просто взрыв цвета!
Формат блокнота А5+, в нем 120 листов и 6 разделителей, которые крепятся на кольцевой механизм. Вот такое мое вдохновение для вас! Ждём воплощения ваших идей))
Оооо! Будем реализовывать мечты в нашем блоге. А для этого нам необходимо их записать! От самых важных до совсем небольших, но таких необходимых.
Для этого задания у меня классический блокнот, в чёрном кожзаме от группы Скрапманьяки Тверь. Внутри кольцевой механизм и 100 листов в клетку.
Блокнот закрывается на хлястик, сзади которого прикреплена индивидуальная надпись. На форзацы я использовала потрясающие листы бумаги от Fabrica Decory "Sentimental story"
Блокнот получился достаточно строгий, так как ориентирован на юриста. Я уже вижу, как в нём появляются заметки, планы.
Привет!!!
Блокнотик у меня готов, тему выбрала школьную, поскольку уже скоро начинается учебный год.
В работе использовала коллекцию «Учат в школе» от Mona design . Размер моего малыша : 10.5*11.5 см.
Внутреннее наполнение 3 блока по 10 страничек, разной текстуры: калька, крафт, и конечно скрапбумага.
Также в оформление страничек добавлен штампинг и вырезалки.
Вот такой блокнотик у меня получился .
Всем привет! Подходит к концу лето и так хочется сохранить его самые яркие воспоминания. Ведь они были, несмотря на климатические аномалии и социальные потрясения. В этот раз я решила, что ничто так не сохраняет атмосферу прошедших дней, как неторопливый рассказ о них.

К тому же в запасах давно ждал своего часа готовый блок с коптским переплётом тетрадок из яркой бумаги. Так возникла идея блокнота.
Когда блокнот только обдумывался, сразу решила, что бумажной яркости вполне достаточно, чтобы декор разделителей сделать максимально лаконичным и простым. Ну, и, конечно, плоским, чтобы ничто не мешало записи летних эмоций и мыслей. Поэтому в декоре штампинг, эмбоссинг, алфавит, знаки Зодиака и геометричная вырубка. Признаюсь честно: никакой смысловой нагрузки в декор не вкладывала, сказать им ничего не хотела, хотела поддержать яркость блокнотных страниц и сделать это гармонично:-)
И немного технических подробностей: размер блокнота А6, внутренние тетрадки из цветной офисной бумаги плотностью 100 г\кв.м, форзацы из принтованного картона для детского творчества усилены цветным дизайнерским картоном 300 г\кв.м. Застежка на пуговицу и шнурок. При желании на оборотную сторону разделителей можно подклеить конверты для меморабилии. Блокнотик, конечно, распухнет, но застёжка удержит всё на месте и у нас останется всё самое дорогое:-)
Вдохновенной вам работы над своим блокнотом и самых приятных мыслей для него!
Блокнотные задания одни из моих любимых. В таких работах можно одну и ту же тему обыграть разными способами.
Задумка моего блокнота сформировалась из желания сотворить сказку, которая спит сто лет -сто лет.
Вся заржавевшая, в патине, но удивительно прекрасная.
Дверь туда нельзя отпереть ключом. Нужно знать волшебные слова. И тогда створки разойдутся, в разные стороны и ветки заросшего сада вырвутся прямо к вам наружу.
Придётся пробираться сквозь заросли, вздрагивая от запустения и прекрасных следов прошлого, которое норовит выглянуть из каждой ниши, из-за каждого поворота. Великолепные статуи так же восхищают, как и всё это замершее королевство.
Основой почти всех текстур были листья - вгрунтованные или оттиски. Акрил и ржавые пасты от @FractalPaint создали цветовые переходы. Бумага от @Мускари помогла с имитацией сада.
Ручная строчка, разделители, собранные в конверты делают блокнот вместилищем будущих тайн и мыслей.
Мы ждём ваши интересные блокноты.
Будем любоваться вместе.
Приз по итогам этого задания нам предоставил наш спонсор - магазин СКРАПМАГИЯ
*******
Ждем ваши работы до 20 сентября включительно.
С нашими правилами можно ознакомиться здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий