Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

пятница, 26 ноября 2021 г.

Мастер-класс по 3 этапу СП "Новогодние истории" от Надежды

Здравствуйте, дорогие наши Пуговки и гости блога!
Вчера у нас стартовал уже 3 этап "Украшательный" нашего совместного проекта. Мастер-класс
для 3 этапа подготовила дизайнер
Всем привет-привет!!! 
 На 3 этап захотелось сделать украшение в виде небольшой гирлянды с флажками.
И я подготовила для вас мастер-класс по ее изготовлению.
1. Для этого мне понадобилось 4 листа бумаги 30х30 см из зимней коллекции, 2 листа фольгированного картона размером А4, 2 листа белой бумаги (можно взять листы для черчения) размером А4, небольшой кусок картона для дополнительной толщины.
2. Заранее подобрала украшения, подходящие к цветовой гамме: цветы ручной работы, вырезалки из этой же коллекции, что и бумага, чипборд, сделала подходящую вырубку, ягодки, шнурочек, колокольчики, листики, 4 салфетки, несколько кружевных цветочков, 1 м ниток для вязания. Из обязательных элементов использовала: пуговицы в виде снежинок, шишка (вырубка) и елочки (вырубка и чипборд).
3. Вырезала 5 флажков из фольгированного картона (нижние), размером 11,5х15,5 см; 5 флажков из белой бумаги (верхние), размером 11х15 см. Потом склеивала так, чтобы из-под белого флажка был виден кантик нижнего флажка и между ними вклеивала кусок картона для объема. Затем вырезала из листов бумаги зимней коллекции на каждый флажок по прямоугольнику 10х13,5 см. На одном прямоугольнике сделала тиснение с вырубкой рождественской тематики.
4. Фон украсила пастой, спреями. Заранее подумала над тем, как украшу каждый флажок.
5. Приклеила фон на каждый флажок и стала украшать. Сделала отверстия в верхних углах флажков. Последними штрихами стали украшение гелем с блестками и искусственный снег. Хотелось, чтобы создалось впечатление, что на цветочках, листочках и елочках иней и почувствовался легкий морозец.
6. Все, осталось протянуть шнур в отверстия и повесить на стену, чтобы стало чуть уютнее и присутствовало ожидание праздника.
Вдохновения всем!!! И предновогоднего радостного настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий