Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

понедельник, 21 февраля 2022 г.

Задание от дизайнера. "Комплимент"

Здравствуйте, дорогие наши Пуговки и гости блога!
Сегодня у нас очередное задание от дизайнера, смысл которого заключается в том, что один из членов дизайн команды придумывает задание, и вся команда его выполняет и зовет всех увлеченных присоединиться.
Сегодня свое задание представляет дизайнер
Доброго времени суток, Пуговки!)
1 марта отмечается Всемирный День Комплимента. Идея праздника - сделать один из дней в году более ярким, теплым, по доброму запоминающимся и сближающим! Ведь повседневная суета и заботы приводят нас к тому, что мы просто не замечаем или забываем сказать человеку рядом добрые, теплые слова...
Мы предлагаем отметить этот праздник с нами, сделав работу с соответствующим обязательным элементом. Ваш комплимент может быть в виде карточки, чипборда, отштамповки или чего-то ещё, что придет вам в голову
Вы с нами?)
Ну, а я приготовила для вдохновения по заданию солнечную открытку, где комплиментом выступает надпись "Само совершенство". Согласитесь, каждой даме будет приятно получить такой комплимент!
Палитру для своей работы я решила взять такую интересную: зелёный, жёлтый, белый. Даже нашла в своих закромах зелёную птичку и бабочек - очень не хотелось добавлять другие цвета.
Композиция представляет собой "позитивную диагональ". В центре композиции крупный цветок, который дополняют цветочные высечки, сочная листва, вырубка "завитки", чипборд "сакура" и кружевные листики.
В качестве топпингов у меня веточки с бусинами, пайетки и акриловые капли.
Открыточка получилась очень гармоничной за счёт палитры и вытянутой композиции - так и кричит "Скоро весна!"
Вдохновились?) С нетерпением ждём ваши работы - комплименты!
Татьяна
В день комплимента я хочу показать вам свою балерину. Именно ей сегодня достаётся «Ты очень красивая». Ещё добавлю «грациозная, утонченная, легкая!»
Мой бокс имеет формат рамки или картины, приподнятый на 2.5 см, может украсить любую детскую или тематическую комнату.
Моя красавица выполняет технический элемент в цветах, объёмных цветах.
Сегодня обязательно сделаю комплименты всем своим близким. И моя балерина пусть вас вдохновит участвовать в нашем challenge.
В наше время суматох, скорости, мы так редко говорим и получаем комплименты, что аж есть день комплимента!))) И в этот день мы хотим предложить вам сделать комплименты для любимых, родных, близких людей.
Я приготовила для вас интересную открытку, нежно розовая бумага сочетается с чёрным картоном. Обожаю это сочетание, считаю, что оно при правильном подборе прям бомбическое.
В центре открытки у меня сам комплимент для девушки, окружён он цветами ручной работы, вырубкой, бабочками. Редко я использую чипборд, но здесь он мне подошёл!
Добавила немного золота в виде брадсов и цветочка из кальки, с золотым эмбоссингом. И почему-то примостились у меня несколько шестерёнок))) они есть на карточке с комплиментов, и я решила их добавить в основную композицию.
А у вас какой комплимент?
Творческого вдохновения и полёта фантазии!
Привет, друзья!
Как часто вы делаете комплименты своим мужчинам?)) А ведь они их любят ничуть не меньше девушек!
По нашему заданию я сделала теги с приятными словами для сильной половины человечества.
Их можно применить в качестве небольшого, но приятного дополнения к подарку, с такими добрыми и важными словами, которые почему-то редко говорим друг другу.
Фон на тегах усложнен грунтом и акрилом, любимая многослойность, а из декора вырезанные элементы и пара фишек.
День комплимента - отличный повод показать дорогим людям свою любовь и сказать искренние слова.
Присоединяйтесь к нашему заданию и дарите своим близким тепло!
Привет! Для меня комплимент неразрывно связан с нашими прекрасными девушками и женщинами. В преддверии марта, начала весны очень хочется напомнить всем, как мы прекрасны. По заданию блога я сделала серию АТС с комплиментами и ... шляпками ручной работы.
Для прекрасной половины человечества мои АТС говорят, как прекрасно вы выглядите всегда, как замечательны ваши улыбки, и, конечно, слова, которые хочет слышать каждая девушка и женщина - "Ты в моем сердце...". А для красоты каждой девушке, конечно, нужна шляпка).
Вдохновения вам и комплиментов, и, конечно, ждем ваши прекрасные работы !
Всем привет! Дни бегут, и весна уже вот-вот наступит, а с ней все сразу вспомнят о женщинах, их красоте и прелести, начнут восторгаться и раздавать комплименты)
Наше задание как раз посвящено Всемирному Дню комплимента. По-моему, очень правильный праздник! Я даже не поленилась и порылась в историографии вопроса. Так, например, Наталья Ивановна Формановская, лингвист, признанный специалист по речевому этикету так определяет комплимент и его значение: "Комплимент – это одобрение. Одобрение внешности, ума, личных качеств или поступков собеседника. А одобрение - однокоренное слово с добротой и доброжелательностью. И добро мы можем сделать подметив, похвалив, положительно оценив что-то в человеке. Одобрить и ободрить – слова сходные по значению!"
Особое значение комплиментам придавалось в Прекрасную эпоху - период между концом XIX века и 1914 годом. В это время вам и культ прекрасной дамы, и обязательность куртуазных манер и, конечно же, комплиментов. Поэтому для своей работы я, не задумываясь, выбрала ретро стиль и постаралась использовать характерные для него палитру и детали.
Во-первых, выбрала для основы винтажную бумагу. В прямом смысле:-) В 70-х годах прошлого века мама купила простенькую основу под фотоальбом - сшитые шнуром листы плотной бумаги. Основа не пригодилась, но исправно перекладывалась из ящика в ящик на случай "когда-нибудь пригодится". Пригодилось мне:-) На фотографии видны пожелтевшие края листа, крупнозернистость бумаги, очень похожая на ручное изготовление. Можно увидеть и включения: микро-щепочки, волокна. В общем, я была в восторге от этих сохранившихся листов:-)
Во-вторых, пошуршав бумажными запасами, остановилась на бордово-зелёной палитре. Если посмотреть цветные печатные открытки 1900 годов, они имеют очень простое цветовое решение: припылённые охристо-коричневые, бордовые, синие и зеленые тона. Связано это с техническими возможностями печатного дела того времени.
В-третьих, для лицевой панели использовала бумагу с принтом "полоска", которая наравне с клеткой широко использовалась не только в мужской и женской одежде, но и в интерьере для облицовки стен и обтяжки мебели. Я, правда, усложнила полоску штампингом: полустёртые рукописные строчки и виньетки.
Вся композиция выполнена в технике штампинга - такие нарисованные открытки были очень популярны. 
Украшает портрет дамы, как будто сошедший с её шляпки, букет из роз и павлиньих перьев. Кстати, а что это там за перьями? Конвертик с посланием! Понятно, что любовное, но на французском, так что не будем читать чужие письма:-)
Вы дочитали пост до конца, благодарю вас за внимание к моей работе, вы так любезны!) От души желаю вам чаще слышать комплименты в свой адрес по самым разным поводам!
Привет всем Пуговкам! Комплименты. Их любят не только женщины, но и мужчины! Да-да, мужчине тоже важно знать, что он самый-самый. Для задания "Комплименты" я подготовила мужскую "заначку ".
На крышке красуется надпись - главный комплимент. Под ней подложки, в слоях высечки, вырубка, чипборд, а так же фишка.
Основа - пивной картон, стенки коробки соединены бумажными перемычками, края прокрашены краской и все оклеено скрап бумагой.
Внутри на стенках расположены кармашки и конверт под содержимое. Украсить решила довольно лаконично-высечками, вырубкой и бумагой.
Получилась очень брутальная коробочка, но с нежным посланием.
Ждем ваших работ и комплиментов!

Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как… улыбка.
Наши слова расцветают в душе у двух человек. У того, кто их говорит, и у того, кто их слышит.
Скованность и страх быть уязвимыми часто не дает их произнести.
И как бывает, что мы потом долго об этом сожалеем.
По традиции я сделала открытку старшей доченьке на день рождения.
Строки песни Ю. Антонова откликнулись у меня шквалом чувств.
Здесь, конечно, тьма материалов.
Многослойность и бумаги, и кружева.
Вырезалки и фигурки из пластика поднимают все это ввысь.
Распечатала ноты песни и порвала их хаотично.
Я люблю свою девочку! Она у меня потрясающая! Красавица и умница!
Но как же быстро они растут!

Комплименты любят все: женщины и мужчины, мальчики и девочки, бабушки и дедушки. А как часто вы говорите комплименты? А как часто говорят комплименты вам? А ведь комплимент - это самый простой способ заставить человека улыбнуться .
Комплименты поднимают самооценку и дают возможность человеку почувствовать признание его или ее личности. Ни за что не поверю, что вы не любите комплименты. Особенно те, с которыми вы согласны в большей или меньшей степени. Комплимент - это всегда приятно.
В качестве вдохновения у меня получилась вот такая молодежная открытка. Её можно подарить подружке. В качестве комплимента у меня надпись: «Я за тобой хоть на край света!»
Открытка получилась веселая, легкая, озорная. Надеюсь, она вдохновит вас на создание работы по нашему интересному заданию. Очень ждем ваши работы!
Приз по итогам этого задания нам предоставил наш спонсор - магазин СКРАПМАГИЯ
Кроме того, 10 % скидка на чипборд предоставляется участникам задания по кодовому слову "Комплимент".
*******
Ждем ваши работы до 20 марта включительно.
С нашими правилами можно ознакомиться здесь.

1 комментарий: