Приглашаем к сотрудничеству!!! Мы ищем спонсоров на задания!!!
По вопросам сотрудничества и спонсорства пишите на e-mail: scrap-pygovka@yandex.ru

среда, 1 июня 2022 г.

Вдохновение июня

Здравствуйте, дорогие наши Пуговки и гости блога!
Поздравляем вас с началом долгожданного лета и днем защиты детей!
И по традиции представляем новую доску вдохновения.
Принимаем любые работы с обязательным указанием, чем именно вдохновились.
Для начала замечательные работы наших приглашенных дизайнеров.
Новое задание меня вдохновило на создание ярких детских открыток. Я собрала остатки из разных коллекций и воплотила их в открытки. Главный персонаж - это причудливый мышонок, который стоит в травке с цветами. Первая открытка для мальчика, а вторая для девочки. В скетче я использовала геометрические фигуры, поэтому получились лаконичные работы. Вообще это не мой стиль, но иногда я такие работы тоже делаю, отдыхая от цветочных клумбочек.
Доска вдохновения яркая и озорная, она про веселье, радость и детей. Взявшись за работу первым делом из запасов я достала лист с шарами. Потом стала думать: о ком из детей сделать страничку (у меня их трое), подбирать фотографии. В итоге получилась страничка про главного по веселью в нашей семье - нашего супер-папу. У него даже диплом есть, да-да, я не шучу. И своё звание он полностью оправдывает.
Мама может научить, например, рисовать, правильно держать ложку или решать тригономертрические уравнения. А если хочется повеселиться, похулиганить и просто подурачиться - это к папе.
А кто главный ребёнок в вашей семье?
А теперь порция вдохновения от наших дизайнеров
От доски вдохновения прям так и идёт дух детства. Яркий, бунтарский, наполненный новыми, невероятными событиями и открытиями каждый день.
Я же решила для этого задания создать шкатулку "Мамины и папины сокровища". С доски у меня общее ощущение детства, радости. А что может быть радостнее для мамы любого малыша, как не милые, самых любимые в мире первые вещи, первая соска, ах...
Шкатулка небольшого размера, но вмещает 5 коробочек для самого важного и конверт для УЗИ. Обтянула голубой тканью, крышка каждой коробочки тоже тканевая.
Такие коробки для меня имеют всё-таки практическое значение - это место хранения, поэтому они должны быть не только красивыми, но и функциональными, поэтому крышка оформлена минималистически:шейкер из кожзама с прекрасным чипбордом, который для надежности покрыт лаком. Для небольшого гламура применила стразовое полотно и хорошенькую брошь
В нашей доске вдохновения все прекрасно! И малыши, и шары, и формы, и цвета именно это все и послужило моему творческому вдохновению, вот такие необычные открыточки для новорождённых получились.
Открытки объёмные и по поводу. Воздушные шары в обеих открытках, также нежная палитра взята с доски.
Все вдохновение на детскую тематику, жду с нетерпением ваших работ.
Привет, друзья!
На календаре долгожданное лето, и нашей июньской доской просто невозможно не вдохновиться, согласны?)) Такая она полная жизни, веселья и красок.
Детская тема в скрапбукинге может быть очень разной: красочной, веселой, с ощущением праздника и смеха или трепетной, трогательной и милой. С нашего мудборда я взяла шарики, палитру и, конечно, деток))
Главные герои на открытках - малыши в забавных шапках, с воздушными шарами и игрушками. Открытки получились яркими за счет бумаги, но добавление шитья и милых цветочков сделало их нежными.
В декоре использован чипборд, немного вырубки, много вырезанных элементов, а акцентом стали желтые пайетки и бисер.
С нетерпением ждем ваши работы!
Доброго времени суток, Пуговки!)
Наша июньская доска посвящена деткам и так и пышет дерзкими, задорными цветами!
Я решила оформить файловый альбомчик для своей дочки. Взяла с доски розовый, жёлтый и бирюзовый, а так же общее летне-солнечное настроение))
Обожаю экспериментировать с формами для тиснения! На этот раз я взяла заготовки-туфельки и сделала не классическое тиснение на замше, а комбинированное объемное тиснение с тканью. Туфельки получились пухленькие - как настоящие)) Украсила их цветочками из фоамирана и застежками-сердечками. Обложка выполнена также из ткани, дополняют ее термотрансферные надпись и цветочки с серединками-полубусинами, а также ми-мишный брелочек.
Вот такой яркий фотоальбом на 200 фото у меня получился! Вдохновились?) Ждём ваши чудесные работы!
Ну вот и пришло время ми-ми-мишности. И для июньской доски я приготовила миник для фотографий своего сынишки! Да, я как сапожник без сапог, до сих пор не сделала своим детям альбомы.  Исправляюсь......
С доски меня вдохновил забавный, озорной мальчуган. Ну, совсем как мой сынишка. Миник получился размером 10*15 см., но очень вместительный (самый большой формат фото 9*13см). Есть три кармашка с тегами. В основе листы от Scrapmania коллекция "Этника детская" и высечки от Scrap book design "Eco-style" Они идеально друг другу подошли. Сильно перегружать нельзя было листы в минике, но вот с обложкой - я оторвалась.
И поместились туда и высечки, и цветы объемные, и милейшее вязаное сердечко и даже чипборд и пластиковая фигурка #boy.
Я редко делаю детские работы, а тут на одном дыхании и родилась такая прелесть.
Всем привет-привет! Как ваши дни? Как ваше предчувствие лета? Во многих регионах ветра, холод и дождь, но у нас в блоге такая солнечная позитивная доска вдохновения, что отчаиваться просто невозможно, надо только чуточку подождать и тепло будет!:-) Эта надежда и помогла мне сделать солнечную детскую открытку. Вдохновила меня на неё веселая красавица в панамке с ярким букетиком цветов в руках с нашей досочки.
Все уже наверное знают, как нежно я люблю штампы и часто работаю с ними при создании своих работ. Иногда это только усложнение фона, иногда - часть декора, иногда - центральный элемент. Сегодняшняя открытка полностью сделана в технике штампинга, хотя всё же не обошлось и без скрапбумаги - в качестве цветной подложки под лицевую панель. Но мы же не за чистоту эксперимента, а за красоту!:-)
Хотелось сделать милую детскую открыточку в преддверии Дня защиты детей: небо, солнце, цветы. Очень удачно нашёлся в закромах и штамп девочки-феечки, который так подошёл к моей задумке.
Девочка вся такая маленькая леди, в шляпке с незабудками, белых перчаточках и с зонтиком от яркого солнца.
Вышла леди в сад пройтись утренним променадом, полюбоваться свежими цветами. И каждый цветик склонил перед ней головку и нежно шепчет: "Доброе утро, милая девочка!" Это ли не здорово!:-)
Когда моя дочка была совсем ребёнком, то каждый год в день своего рождения спрашивала: "Мама, я уже взрослая, сегодня мне уже подарят цветы?" И как же она радовалась своему первому настоящему букету, подаренному только ей, который был только для неё. Дарите своим доченькам цветы, тогда они точно будут самыми красивыми и счастливыми! А что еще маме с папой нужно?:-)
Тёплых вам дней и лёгкого вдохновения! А я буду ждать ваших весёлых разноцветных работ:-)
Добрый день, Скраппуговки. А у нас в блоге очень классная и веселая доска вдохновение на детскую тему.
Я просто уверена, что многие из вас не смогут пройти мимо этой яркой детской темы.
Когда мои дочки были маленькими, я даже не знала что такое Скрапбукинг, поэтому фотографии были в простых альбомах. Недавно пересматривая фотографии, я заметила, что один из альбомов буквально разваливается. Ну, и в итоге у меня получился вот такой фотоальбом, в который перекочевали фотографии из старого альбома .
В моем альбоме файловый блок на 200 фотографий. Сделать просто файловый альбом мне показалось скучно, поэтому я сделала 2 разворота по типу фотопапки, там разместила еще 17 фотографий.
Обложку я сделала из замши, мне очень нравятся такие обложки, держать такой альбом в руках очень приятно. Также на обложку я сделала тиснение, милейший слоненок с сердечками.
В своей работе я использовала детскую коллекцию бумаги от DreamLight-studio.ru "Волшебные сны".
Надеюсь, я вас вдохновила на создание работы по нашей замечательной доске. С нетерпением ждем ваши работы!
Детская тема - одна из самых популярных в скрапе!
Многие мастера пришли в скрап именно для того, чтобы сделать своему ребёнку альбом или сокровищницу.
Да и производители скрапматериалов радуют. Можно найти бумагу для детских работ на любой вкус. От нежного шебби до американского стиля!
Я тоже очень люблю детскую тему. Ну, а наш баннер вдохновил меня на миник!
Я взяла с него яркие цвета, воздушные шары и.. детские ладошки в краске) И не только ладошки. Дети на фото в моем минике раскрашены с ног до головы. Это мы так весело отмечали день рождения моей дочери.
Альбомчик совсем небольшой, всего 13*13. Но довольно яркий и вместительный. Хранит аж 18 фото 10*10). Основа страниц - дизкартон, переплет по принципу матрешки на брадсах.
Из-за его скромных размеров и очень активной бумаги от СкрапМания "Ламы" декора как такого и нет. Буквально обрезки бумаги, немного вырубных кругов и звёздочек, совсем чуть-чуть вырезалок.
Обложка обтянута кожзамом.
Вот так, благодаря заданию в нашем блоге, я реализовала идею, которую вынашивала с марта.
А вы в скрап пришли делать детский альбом? Или открытку?)

Все прекрасные объемные работы наших дизайнеров в полной мере вы сможете рассмотреть отдельными постами в скором времени )

Приз по итогам этого задания нам предоставил наш спонсор - студии СкрапСова
Ждем ваши работы до 30 июня включительно.
С нашими правилами можно ознакомиться здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий